Accessibility links

Дипмиссия РФ в Турции предупредила россиян об участившихся случаях отказа во въезде в Грузию


Генеральное консульство РФ в турецком городе Трабзон предупредило россиян об участившихся случаях отказа в пропуске на территорию Грузии. По данным диппредставительства, такая ситуация сложилась на турецко-грузинском автомобильном пункте пропуска «Сарпи».

«Отказ грузинских пограничных служащих, как правило, ничем не обоснован, причины такого отказа не разъясняются. Среди граждан России, не допущенных на территорию Грузии – жители Северо-Кавказского федерального округа, жители Республики Крым, граждане ДНР или ЛНР, имеющие также российское гражданство.

Зачастую в число «отказников» попадают и российские граждане, проживающие в других регионах Российской Федерации, приехавшие в Турцию на личном автомобиле. В этом случае единственный законный вариант вывоза автомобиля с территории Турции – услуги транспортной компании (цена перевозки автомобиля в Россию – от 2900 долларов США)», - говорится в сообщении российского консульства, пишет SOVA.

В дипмиссии РФ в Трабзоне также отметили, что в августе текущего года они фиксируют случаи отказа во въезде в Грузию практически ежедневно. В диппредставительстве призвали россиян учитывать это при планировании поездок через Грузию и Турцию.

XS
SM
MD
LG