Accessibility links

Аслан Бжания: Мы с визитом президента Беларуси связываем большие надежды


Аслан Бжания
Аслан Бжания

В Пицунде завершилась встреча президента самопровозглашенной республики Абхазия Аслана Бжания с белорусским лидером Александром Лукашенко.

По завершении встречи Бжания сказал: «Это был первый визит президента Республики Беларусь в независимую Республику Абхазия. Мы с этим визитом связываем большие надежды. Я уверен, что он придаст импульс нашим взаимоотношениям».

Аслан Бжания о визите Александра Лукашенко
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:29 0:00

На встрече обсуждался ряд вопросов экономического характера. Бжания выразил уверенность в том, что Абхазия и Беларусь будут динамично развивать двусторонние отношения, пишет информагентство «Апсныпресс».

Комментируя вопрос возможного признания Беларусью независимости Абхазии, Аслан Бжания сказал: «Сам факт приезда в Абхазию президента Республики Беларусь говорит о том, что наши отношения на современном этапе приобретают новый характер. Нашим отношениям придан новый импульс. Я надеюсь на то, что мы шаг за шагом придем к этому. Я бы не хотел забегать вперед в данном вопросе, но первый кирпичик в фундамент этого большого дома заложен. Я доволен встречей».

Сегодня вечером Александр Лукашенко отбыл из Абхазии.

XS
SM
MD
LG