Accessibility links

В Цхинвали нет денег на благоустройство улицы Путина


Улица Путина в цхинвальском микрорайоне «Московский»
Улица Путина в цхинвальском микрорайоне «Московский»

Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия ищут средства на благоустройство улицы имени Владимира Путина. О проблеме югоосетинскому президенту доложил глава цхинвальской администрации Гено Каджаев.

«(Каджаев) отметил, что до конца года необходимо решить проблему недостроенного участка дороги по ул. Путина. По его словам, работы по строительству и благоустройству улицы не удается решить ввиду отсутствия финансирования», – говорится в сообщении по итогам встречи югоосетинского лидера с главами городских и районных администраций.

«Речь также шла о проблеме выпаса скота в столичном парке и об участившихся нападениях бродячих собак на жителей города. Президент поручил администрации города в кратчайшие сроки провести соответствующие мероприятия по озвученным вопросам», – заявили в пресс-службе Гаглоева.

Одну из центральных улиц Цхинвали – Московскую – назвали в честь президента России Владимира Путина в 2019 году. Решение было объявлено в день рождения российского лидера. Кроме того, в цхинвальском микрорайоне «Московский» есть переулок, который также носит имя Владимира Путина.

XS
SM
MD
LG