Accessibility links

Из магазина в Пицунде изъяли консервы «Хаши» с флагом и картой Грузии


Консервы «Хаши» в количестве 38 единиц изъяли из магазина в Пицунде. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) самопровозглашенной республики Абхазия.

Речь идёт о продукции с грузинским флагом и картой, на которой Абхазия входит в состав Грузии. Согласно опубликованной в соцсетях фотографии, произвели «Хаши» не в Грузии, а в Ставропольском крае – на Новоалександровском мясокомбинате.

В таможенном комитете утверждают, что продукцию завезли в Абхазию с нарушением действующего таможенного законодательства. Что именно было нарушено, не сообщается.

Проверку в магазине провели должностные лица Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного пункта «Псоу». По информации ГТК, материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в Отдел дознания и таможенных расследований.

Накануне в абхазской Генпрокуратуре сообщили, что поручили сухумской и районным прокуратурам провести проверку законности ввоза и реализации продукции. Кроме консервов, речь идет о грузинских винах, а также атласе по географии для 7 класса, где на обложке изображен флаг Грузии.

XS
SM
MD
LG