Accessibility links

Дипломат: в случае наплыва россиян возможна эвакуация украинцев из Грузии


Андрей Касьянов
Андрей Касьянов

Посольство Украины в Грузии не исключает возможности эвакуации украинских граждан, если им будет угрожать опасность в случае восстановления прямого авиационного сообщения между Грузией и РФ и массового наплыва россиян.

Об этом в интервью «Европейской правде» сказал временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов.

«В случае восстановления прямого авиационного сообщения и роста реальных рисков безопасности, я хочу сказать, что на сегодня посольство не исключает возможность обращения к международным организациям, к нашим международным партнерам с тем, чтобы рассмотреть возможность оказания помощи в массовой эвакуации граждан Украины с территории Грузии», – сказал Касьянов.

«Но подчеркиваю: при наличии реальных угроз их жизни и безопасности. Сидеть, сложа руки, мы не будем. Мы будем работать и обеспечивать все от нас зависящее для обеспечения их защиты и безопасности. Это наш главный приоритет», – добавил дипломат.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что прямое авиасообщение между Россией и Грузией вскоре будет восстановлено. Инициативу поддержали в правящей партии «Грузинская мечта», а президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против.

Форум

XS
SM
MD
LG