Accessibility links

В Украине в боях на стороне ВСУ погиб 23-летний Вано Чохели


Вано (Илья) Чохели
Вано (Илья) Чохели

Стало известно о гибели еще одного грузинского бойца в Украине – 23-летнего Вано (Ильи) Чохели. Чохели погиб 13 марта вблизи населенного пункта Кременная в Луганской области.

С 24 февраля прошлого года в Украине в боях на стороне ВСУ погибли около 40 граждан Грузии и граждан Украины грузинского происхождения.

О погибшем известно, что он учился в военном училище Харькова. Его семья – отец и дед, живут на востоке Грузии, в Кахетии, в одном из сел Дедоплисцкаройского муниципалитета.

По информации агентства «Новости-Грузия», погибший приходился внуком известному в Кахетии спортсмену – борцу Ушанги Чохели. Дед бойца сказал журналистам, что его внука уже похоронили в Украине, но он надеется, что семья сможет перезахоронить его в Грузии после окончания войне.

По словам Ушанги Чохели, его внук из смешанной грузино-украинской семьи. Илья Чохели родился в Харькове, когда ему было четыре года, семья переехала в Грузию. После смерти матери он уехал в Харьков к ее родителям, где поступил в военное училище. На фронте был больше года.

Форум

XS
SM
MD
LG