Accessibility links

Сборная Грузии по хоккею завоевала серебряные медали на турнире в Мадриде


В Мадриде прошла церемония награждения сборной Грузии по хоккею – команда завоевала серебряные медали Группы А Второго дивизиона: четыре победы и всего одно поражение, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Для грузинского хоккея, который никогда не был в числе приоритетных видов спорта, это – сенсационный результат. Как и в фигурном катании, сборная Грузии по хоккею в последние годы пополнилась игроками с грузинскими корнями, которые раньше играли в России, Канаде и Финляндии.

Главный тренер сборной – Реваз Цомая, в прошлом капитан команды.

Во Втором дивизионе играли сборные Испании, Хорватии, Австралии, Израиля, Исландии и Грузии.

Дебют Грузии состоялся 16 апреля: 4:1 - поражение Исландии. Затем, 17 апреля, сборная Грузии уверенно переиграла команду Израиля - 7:3, а 19 апреля проиграла 0:2 фавориту – команде Испании. Потом 21 апреля команда со счетом 6:0 разгромила сборную Хорватии.

После четвертой победы Грузия могла претендовать на первое место, в случае поражения Испании в игре с Хорватией. Но Испания вечером того же дня выиграла у Хорватии со счетом 5:2, заняла первое место и получила право в будущем году выступать в Группе Б Первого дивизиона ЧМ.

Форум

XS
SM
MD
LG