Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Грузинская армия достойна всего наилучшего


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

«Грузинская армия является сильной опорой, главным гарантом защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Грузинская армия заслуживает всего наилучшего, наш долг - максимально ценить ваши заслуги и достойную службу», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на торжественном мероприятии, посвященном 32-летию Сил обороны Грузии, которое прошло на сборном плацу 4-й пехотной бригады в Вазиани, пишет Общественный вещатель.

Гарибашвили поблагодарил военнослужащих за самоотверженность и верную службу Родине. Кроме того, премьер в своем обращении к военным коснулся сложной ситуации всем мире.

«Нам, правительству, нашим властям нужна особая мудрость на фоне агрессии России в Украине, войны, которая не прекращается, в и без того трудно предсказуемой, турбулентной геополитической обстановке. В то же время мы очень хорошо понимаем, что должны еще больше укреплять институты нашего государства, и в первую очередь, грузинскую армию, как важнейшую силу для безопасности и мира нашей страны. Мы продолжаем развивать наши оборонные возможности в соответствии с долгосрочным планом, мы продолжаем процесс преобразования Сил обороны, и я верю, что наша армия станет еще сильнее. Сегодня я хотел бы еще раз поблагодарить наших международных партнеров, США, страны-члены НАТО, всех, кто помогал и помогает укреплять нашу грузинскую армию», - сказал Ираклий Гарибашвили.

Форум

XS
SM
MD
LG