Accessibility links

Певица, выступавшая на «Z-концертах», организует в Грузии «авторский тур»


Тбилиси, Грузия
Тбилиси, Грузия

Певица и блогер из Якутии Варя Максима планирует провести в Грузии «авторский тур» под названием «Гамарджоба, Грузия».

Об этом «Эху Кавказа» сообщил антивоенный активист из Якутии, фигурант уголовного дела о «дискредитации» российской армии Айхал Аммосов. По его словам, Варя Максима известна тем, что поддерживает политику российского режима и участвовала в концертах в поддержку войны в Украине. Концерты были благотворительные, все средства от них шли на финансирование российской армии, сообщил Аммосов.

Он предполагает, что грузинские пограничники не откажут ей во въезде в страну, однако Аммосов надеется, что провести тур певице помешают грузинские активисты.

«Она – одна из пропагандисток, в Республика Саха (Якутия) она занималась пропагандой, выступала на этих «Z-концертах» и призывала якутских мужчин идти на войну», – заявил активист.

Как сообщается в инстаграм-аккаунте певицы, участники «авторского тура» посетят 6-12 мая пять «колоритных городов» Грузии, горы в Казбеги, Кахети и Боржоми, исторические достопримечательности, крепости и «десятки лучших локаций». Певица вместе с участниками тура планирует прибыть в Грузию из Владикавказа.

Форум

XS
SM
MD
LG