Accessibility links

В зданиях судов и школ Грузии искали бомбу - анонимные сообщения получены по e-mail


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На территории судов и школ по всей Грузии правоохранители и кинологи искали взрывные устройства. Администрации ряда заведений в течение всего дня получали анонимные письма по электронной почте о наличии бомбы в зданиях.

Последнее анонимное сообщение 5 июня о наличии взрывного устройства в здании получил торговый центр East Point в Тбилиси, пишет SOVA. Эвакуацию объявили и в других крупных торговых центрах.

В течение всего дня работа общих судов была парализована. «Уничтожим всех вас!» - такого содержания письмо получил Кутаисский суд.

Анонимные сообщения получили Тбилисский городской, Апелляционный, Верховый суды по местному времени приблизительно в 14:45 часов. Сообщение было выслано со скрытого IP-адреса. На территории судов весь день работали кинологи. А приблизительно к 15:00 часам сообщения с угрозами поступили в районные суды Кутаиси, Зугдиди, Гори, Рустави и Гурджаани. Пока не известно, когда возобновится работа общих судов в Грузии.

Тревожное анонимное сообщение о заложенной бомбе получил и ряд учебных заведений - как частные, так и публичные школы Грузии. В целом учебный процесс был прерван в восьми учебных заведениях. Учащихся эвакуировали в срочном порядке.

МВД Грузии не делает официальных разъяснений по поводу «бомбовой тревоги» почти по всей стране. В Грузии ложная тревога о терроризме наказывается законом - преступление рассматривается Уголовным кодексом.

Форум

XS
SM
MD
LG