Accessibility links

В Москве прошла встреча Аслана Бжания и Дзамболата Тедеева


Дзамболат Тедеев и Аслан Бжания
Дзамболат Тедеев и Аслан Бжания

В Москве прошла встреча президента самопровозглашенной республики Абхазия Аслана Бжания и бывшего главного тренера сборной России по вольной борьбе, депутата парламента Северной Осетии Дзамболата Тедеева.

Как сообщили в партии «Патриоты Алании», неофициальным лидером которой является Тедеев, «за партией в шахматы стороны обсудили текущие проблемы и двусторонние отношения братских народов».

Тедеев ранее начал активную кампанию в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Южной Осетии в июне. Кроме того, он фактически подтвердил, что хочет принять участие в президентских выборах.

На прошлой неделе югоосетинский лидер Алан Гаглоев уволил председателя комитета геологии, экологии и природопользования Бала Бестауты, вступившего в партию Тедеева.

О визите Аслана Бжания в Москву в его пресс-службе рассказали 19 марта. С тех пор сообщалось лишь о его встречах с руководителем администрации президента РФ Антоном Вайно и первым заместителем секретаря Совета Безопасности России Рашидом Нургалиевым. Кроме того, он сделал запись в книге соболезнований в МИД РФ в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Сегодня в пресс-службе Бжания сообщили, что его визит в Москву завершился 27 марта.

Форум

XS
SM
MD
LG