С 17:00 14 мая в парламенте Грузии активирован красный уровень безопасности до решения о его отмене.
Во время действия красного уровня, в парламент Грузии будут допущены лишь лица, определенные председателем аппарата парламента в соответствии со спецификой угрозы и необходимостью ее избежать, сообщают в парламенте.
Напомним, что сегодня депутаты большинством голосов приняли в третьем чтении закон «о прозрачности иностранного влияния». Заседание проходило на фоне акций протеста, в ходе которого было несколько стычек участников митинга с полицейскими.
МВД призвало протестующих не выходить за рамки, установленные законом.
«Представители подразделений полиции мобилизованы и охраняют общественный порядок в связи с продолжающейся акцией в районе парламента. Мы призываем каждого участника митинга протестовать в мирных рамках, установленных законом, и не допускать совершения незаконных действий. За всеми нарушениями закона последует соответствующая реакция со стороны полиции», - говорится в заявлении ведомства.
Форум