Accessibility links

Арестован экс-глава угрозыска полиции Армении


Бышего начальника Главного управления уголовного розыска полиции Армении Ованнеса Тамамяна из зала суда берут под стражу, Ереван, 24 марта 2011 г. (фотография Гагика Шамшяна)
Бышего начальника Главного управления уголовного розыска полиции Армении Ованнеса Тамамяна из зала суда берут под стражу, Ереван, 24 марта 2011 г. (фотография Гагика Шамшяна)
В рамках предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному 10 января 2011 года и находящемуся в производстве Специальной следственной службы, обвинение по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА (злоупотребление должностными полномочиями) предъявлено бывшему начальнику Главного управления уголовного розыска полиции Армении, генерал-майору полиции Ованнесу Тамамяну. В его отношении решением суда общей юрисдикции общин Кентрон и Норк-Мараш г.Еревана в качестве меры пресечения применен арест», - говорится в сообщении, распространенном Генеральной прокуратурой Армении.

В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что уголовное дело в отношении Тамамяна было возбуждено «по факту злоупотреблений, совершенных отдельными должностными лицами правоохранительных органов в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в Арабкирском следственном отделе полиции по факту убийства и причинения тяжких телесных повреждений, совершенных с использованием незаконно хранящегося огнестрельного оружия на проспекте Комитаса г.Еревана, а в дальнейшем расследованному в Главном следственном управлении полиции Армении и ныне находящемуся в производстве суда общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун г.Еревана».

Тамамяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными обязанностями.

Из зала суда Ованнеса Тамамяна перевели в изолятор СНБ уголовно-исполнительного учреждения «Ереван-Кентрон».

Напомним, 26 февраля приказом начальника полиции Армении Алика Саргсяна Ованнес Тамамян был освобожден от занимаемой должности.
XS
SM
MD
LG