Accessibility links

Избит азербайджанский велопутешественник


Яшар Худиев
Яшар Худиев

Азербайджанский путешественник и блоггер, устроивший велопутешествие по девизом «Крути педали во имя свободы» Яшар Худиев подвергся нападению. В данный момент Худиев находится в госпитале. На голову наложено 10 швов.

«У меня сломана левая рука. На костях спины обнаружены трещины, правое ухо почти оглохло», - написал путешественник в своем блоге.

По словам Яшара Худиева, за 50 км от границы Кении на него напала группа людей, которые избили его, отняли велосипед и другие предметы, а документы сожгли.

«Они утащили меня в глубь джунглей с цель убить. Эти люди избили меня, раз 10 ударили по голове камнем. Увидев кровь, они подумали, что я мертв», - пишет велопутешественник.

Яшар Худиев говорит, что "голодный, окровавленный и в полусознательном состоянии" выжил, питаясь дикими ягодами и грязной водой.

Чувствует себя хорошо

«Я нашел дорогу из джунглей и бросился к первой попавшейся машине. На этом автомобиле меня доставили в поселковый госпиталь».

Яшар Худиев пишет, что чувствует себя хорошо и его путешествие завершено.

Худиев выехал на велопутешествие в мае прошлого года. За это время он проехал Грузию, Турцию, Грецию, Болгарию, Румынию, Венгрию, Австрию, Швейцарию, Германию, Францию и Испанию. А оттуда решил направиться в Африку.

Это не первый заезд Яшара Худиева. Так, два года назад - в 2014 году за 45 дней он проехал 5000 км в США. По словам путешественника, тот заезд был посвящен находящимся в заключении членам гражданского движения NİDA.

Яшар Худиев по образованию журналист. Степень магистра азербайджанец получил в США.

Радио Азадлыг

XS
SM
MD
LG