Accessibility links

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

live «Вы пришли разрушать наши города». Хроника войны России с Украиной

09:17 21.4.2022

Суверенный дефолт России стал более вероятен

В среду американские регуляторы рынка облигаций объявили о том, что Кремль не выполнил своих обязательств по обслуживанию государственного долга России, предложив кредиторам процентные выплаты по долларовым облигациям в рублях. Об этом сообщает газета Wall Street Journal.

Платежи в рублях были произведены 6 апреля после того, как американский банк JPMorgan отказался перевести держателям российских облигаций 649 миллионов долларов, находящихся на замороженных в результате санкций счетах Центрального банка России. Если Россия не выплатит эту сумму до 4 мая, истечения так называемого льготного периода, она формально окажется в состоянии дефолта или, как пишут аналитики рейтингового агентства Moody's, такая ситуация "может рассматриваться как дефолт". Долги, которые Москва отказывается обслуживать, составляют 6 миллиардов долларов.

09:11 21.4.2022

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак приехал в Мариуполь и на встрече с украинскими школьниками заявил, что "победа будет за нами"

Видео встречи опубликовало государственное агентство РИА Новости

02:06 21.4.2022

На актрису Юлию Ауг написал донос депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В результате 20 апреля “по техническим причинам” был отменен спектакль с ее участием на сцене Электротеатра Станиславского в Москве.

В письме в Департамент культуры Москвы Хинштейн назвал актрису Юлию Ауг “русофобкой”.

Как пишет в соцсетях обозреватель “Эха Москвы” Ксения Ларина, театр и сама актриса получили сообщения, содержащие угрозы физической расправы за подписью «Z».

Юлия Ауг в Эстонии поставила спектакль-обвинение "Х** Войне. Украина. Письма с фронта".

01:38 21.4.2022

Коротко о главном 20 апреля. 56-й день войны России против Украины.

  • Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк и руководитель украинской делегации на переговорах Давид Арахамия подтвердили, что украинская сторона предложила российской провести “специальный раунд переговоров” прямо в Мариуполе – чтобы обеспечить вывод из разрушенного города украинских военных и гражданского населения, эвакуации раненых.
  • Украина в ходе переговоров получила предложения России и изучает их, говорится в комментарии советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, распространенном 20 апреля.
  • Норвегия направит Украине около ста зенитно-ракетных комплексов "Мистраль"
  • Министерство Финансов США опубликовало новый список частных лиц и организаций, в отношении которых вводятся санкции в связи с агрессией России против Украины. В новом списке 29 имен под персональными санкциями и 40 юридических лиц.
  • Ведущий популярной развлекательной программы “Сто к одному” на российском государственном телевидении Александр Гуревич опубликовал антивоенное заявление в ютьюб-канале программы “Сто к одному”.
  • Власти Черногории запретили вещание российских государственных СМИ Russia Today и Sputnik.
  • Gmail заблокировал почту Государственной думы России. Домен duma.gov размещался на gmail.
  • Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что страна откажется от российской нефти до конца этого года.
  • Государственный музей Аушвиц-Биркенау сообщает о том, что в одном из подвалов, приспособленных под бомбоубежище в Мариуполе, умерла пережившая Холокост Ванда Семёновна Объедкова.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG