Accessibility links

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

live «Вы пришли разрушать наши города». Хроника войны России с Украиной

12:45 25.9.2026

США предложили провести трехстороннюю встречу с представителями России и Украины

Как сообщает украинское информационное агентство "Укринформ" и "Украинская правда", об этом президент Украины Владимир Зеленский написал в пятницу во время онлайн-чата с украинскими журналистами. По словам Зеленского, в качестве места возможной встречи США рассматривают Объединенные арабские эмираты. Последний раз такие же переговоры проходили в этой стране в феврале 2026 года, основным их итогом стали договоренности между Москвой и Киевом об обмене пленными и телами погибших.

12:23 25.9.2026

В Киеве 6 человек пострадали при ударе по зданию Высшего совета правосудия

В результате очередного вражеского удара по Киеву повреждено здание Высшего совета правосудия – украинского конституционного органа, который отвечает за вопросы судейского корпуса и функционирования судебной системы, в том числе за назначение судей на должности.

Об этом говорится в публикации в официальном аккаунте Совета в фейсбуке.

По предварительной информации, пострадали шесть человек. Неясно, были ли они ранее включены в число пострадавших в результате удара по Киеву, о котором писал Виталий Кличко – 9 человек.

Как говорится в публикации, на месте работают все соответствующие службы. В настоящее время продолжается ликвидация последствий атаки и уточнение информации о масштабах повреждений. Высший совет правосудия сообщает о временной невозможности работы органа.

12:16 25.9.2026

Четыре года после первой мобилизации: истории пострадавших российских семей

"Они помогли хоронить Ваню, привезли его в Майский, шествие организовали. Но положенные семье деньги после его смерти так и не выплатили".

Четыре года назад Владимир Путин объявил "частичную мобилизацию". Для тысяч семей она так и не закончилась. Один из героев Сибирь.Реалии был возвращен домой после отмены решения о призыве, но спустя почти четыре года его снова увезли в воинскую часть. Другой погиб на полигоне через два дня после мобилизации, а его родные до сих пор судятся из-за выплат. Третий утверждает, что все эти годы отдает свое довольствие командирам, чтобы не попасть в штурмовое подразделение.

11:53 25.9.2026

В результате ночной российской атаки в 6 регионах Украины произошли экстренные отключения электричества

Как пишет телеграм-канал компании "Укрэнерго", это Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Харьковская, Одесская и Николаевская области.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG