Accessibility links

18:18 17.6.2025

18 июня в Киевской области объявлено днем траура по погибшим в результате масштабного удара в ночь на вторник

Как написал глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник, в среду, 18 июня, будут приспущены государственные флаги и не будут проводиться развлекательные мероприятия.

"Этой ночью враг бил по городу, который спал. По домам с мирными людьми. В своих пропагандистских новостях страна-террорист называет их "военными объектами", – написал Калашник в сообщении о дне траура. – Более 100 человек пострадали, есть погибшие. Спасатели продолжают разбирать завалы... Столица Украины в дыму от пожаров. После страшной ночи на руинах дома родители молятся, чтобы их сын был жив. Это наша реальность".


13:15

В Белой Церкви погибла пациентка местной больницы

58-летняя женщина, находившаяся на лечении в больнице города Белая Церковь (Киевская область), погибла в результате российского удара. Об этом в интервью украинскому телевидению сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник. По его словам, пациентка шла на поправку и сегодня должна была быть выписана. Здание больницы серьезно пострадало.

12:42

Уточненные данные о жертвах удара по Киеву: 6 погибших, 31 пострадавший

На данный момент известно о 31 пострадавшем после российского ночного обстрела Киева. В Шевченковском районе города продолжается поисково-спасательная операция, под завалами могут оставаться еще три человека, сообщили в Киевской городской военной администрации. Ранее стало известно о 6 погибших.

12:36

Украина вернула России тела трех военнослужащих РФ

Как сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко, вместе с телами военнослужащих ВСУ Россия передала Украине и 20 тел своих военных. Украинские власти намерены вернуть их на родину, в отношении трех человек это уже сделано. По словам Клименко, возврат тел, по ошибке переданных украинской стороне, происходит только "после стопроцентного подтверждения", прежде всего с помощью анализа ДНК, того, что они принадлежат россиянам.

11:48

В Ростовской области дроны атаковали промышленное предприятие

В Каменском районе Ростовской области украинские беспилотники атаковали промышленное предприятие, возник пожар. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации области Юрий Слюсарь. По его данным, пострадавших нет. Губернатор не уточнил, какого рода продукцию производит предприятие. Он сообщил также, что налеты дронов отмечены еще в нескольких районах области. Украинская сторона эти операции обычно не комментирует.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG