В Геленджике в связи с опасностью атак БПЛА закрыты все пляжи
По словам мэра города Алексея Богодистова, для посещения также закрыты пляжи в Кабардинском и Дивноморском сельских округах.
В соцсетях появились фотографии судна, над которым поднимается столб дыма. Мониторинговый телеграм-канал Exilenova+ утверждает, что это же судно уже подвергалось атаке дронов вчера вечером.
3 августа городской пляж в поселке Архипо-Осиповка под Геленджиком подвергся атаке беспилотников: погибли семь человек, еще более 50 человек пострадали.
Российский маркетплейс Wildberries ищет места под логистические склады для своей продукции – кризис в компании возник на фоне практически регулярных атак ВСУ на ее объекты. Чтобы обезопасить продукцию, руководство маркетплейса ищет помещения в Беларуси, Казахстане и Узбекистане. Подробнее читайте в материале Настоящего Времени.
Собянин: с начала августа к Московскому региону летели почти 2000 дронов
С 1 по 8 августа в сторону Московского региона летели 1984 беспилотника, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, большая часть была "нейтрализована на дальних подступах". На подлете к Москве были сбиты 82 дрона.