Accessibility links

Международный паралимпийский комитет не допустил российских и белорусских спортсменов к Играм в Пекине


Международный паралимпийский комитет сообщил, что изменил решение в отношении российских и белорусских спортсменов: они не смогут принять участие в Паралимпийских играх в Пекине.

Пресс-служба МПК сообщила, что многие национальные комитеты, команды и спортсмены отказывались соревноваться с россиянами и белорусами. Из-за этого проведение соревнований было поставлено под угрозу.

"Для спортсменов-паралимпийцев из пострадавших стран: мы очень сожалеем, что на вас повлияли решения, принятые вашими правительствами на прошлой неделе в нарушение олимпийского перемирия. Вы жертвы действий ваших правительств", – отметили в комитете.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Ранее организация приняла решение допустить российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе, но позже ей пришлось пересмотреть этот вопрос. Паралимпийские игры – 2022 в Пекине пройдут с 4 по 13 марта.

Международные федерации уже запретили российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях по биатлону, волейболу, плаванию, фигурному катанию и конькобежному спорту. Все эти решения связаны с вторжением российских войск в Украину.

XS
SM
MD
LG