Accessibility links

На новогоднее шоу дронов в Махачкале потратят 5 млн рублей


Организация и проведение четырех новогодних шоу дронов – каждое продолжительностью по 10 минут – обойдутся бюджету столицы Дагестана в 5,2 миллиона рублей. Соответствующий тендер провело муниципальное учреждение «Горзаказ» из Махачкалы. Об этом сообщает Кавказ.Реалии.

Согласно техническому заданию тендера, победитель обязан с 28 по 31 декабря проводить на площади Ленина в Махачкале ежедневные шоу с участием беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров и дронов) общей продолжительностью не менее 10 минут. В шоу должны быть задействованы не менее 200 квадрокоптеров Geoscan Salute, изображающие стилизованные фигуры и символы.

Победителем тендера стала предприниматель Александра Рыжова из Пятигорска. Только за последние несколько месяцев она выиграла ряд госзакупок у МКУ «Управление культуры» Махачкалы на несколько миллионов рублей. В их числе проведение комплексной программы по противодействию идеологии терроризма, техническое оснащение фестиваля «Кавказ - единая семья», организация Дня города в Махачкале и празднование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

  • Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана заплатит 696 тысяч рублей за создание документального фильма «Как я стала женой экстремиста». Победителем стала компания из Пятигорска, среди видов деятельности которой – проведение азартных игр и услуги химчистки.
  • Дагестан в 2019 году вошла в список крупнейших получателей дотаций от федерального центра. На выравнивание бюджета было выделено более 66 миллиардов рублей. В 2018 году Дагестан стал одним 22 российских регионах, в которых треть людей имеет зарплату ниже 15 тысяч рублей.
XS
SM
MD
LG