Accessibility links

Владимир Зеленский «следит за сообщениями» о задержании Михаила Саакашвили


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский «следит за сообщениями» о задержании Михаила Саакашвили, сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров 1 октября. Об этом сообщает Радіо Свобода.

«Внимательно следим за сообщениями о задержании председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили. Президент Владимир Зеленский обеспокоен такими новостями и тоном заявлений, которые звучат в Грузии относительно возможного развития ситуации», – написал он в своем Фейсбуке.

По его словам, Киев обратился к грузинской стороне за разъяснениями относительно обстоятельств и причин задержания Саакашвили.

«Посольство Украины в Грузии пока не получило официальной информации о задержании. Но наши консулы уже работают над тем, чтобы предоставить Михеилу Саакашвили всю необходимую помощь», – добавил Никифоров.

Михаил Саакашвили задержан
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:22 0:00

Михеил Саакашвили с 2015 года имеет украинское гражданство и возглавляет Исполнительный комитет Национального совета реформ.

Ранее 1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что экс-президента Грузии Михаила Саакашвили задержали после того, как он вернулся на родину.

XS
SM
MD
LG