Accessibility links

Американский президент выступил на многотысячном митинге в Аризоне


Накануне, выступая на митинге своих сторонников в городе Финикс (штат Аризона) президент США Дональд Трамп заявил, что он был прав в своей реакции на события в Шарлотсвилле, где белые националисты попытались провести шествие, и обвинил прессу в предвзятом освещении событий.

«Они не сообщают фактов, - провозгласил президент Трамп. - Они не хотят передать, что я решительно высказался против ненависти, фанатизма и насилия и решительно осудил неонацистов, белых супремасистов и Ку-клукс-клан». Президент обвинил средства информации в том, что они «раздувают» политические и социальные разногласия в стране и даже предоставляют платформу группам, разжигающим ненависть. Свои собствнные заявления по следам столкновений в Шарлотсвилле президент назвал «точными».

В то время, как президент выступал перед многотысячной аудиторией в конференц-центре Финикса, тысячи демонстрантов проводили акцию протеста на прилегающих к центру улицах. Мэр города призвал президента отложить поездку, ссылаясь на то, что эмоции, вызванные его реакцией на происшедшее в Шарлотсвилле, все еще сильны. Полиции удалось удержать протестующих и участников митинга на безопасной дистанции друг от друга.

XS
SM
MD
LG