Accessibility links

Дональд Трамп: Пришло время завершить российское расследование


Президент США Дональд Трамп хочет скорейшего завершения расследований вмешательства Кремля в американский избирательный процесс, проводимых комиссиями Конгресса и независимым прокурором. Об этом президент заявил накануне во время пресс-конференции.

По словам президента, пришло время закончить расследования, потому что все это «надоело американцам». Специальным прокурором Робертом Мюллером не было обнаружено «совершенно никаких признаков сговора» между людьми из его предвыборного штаба и российскими представителями, подчеркивает Трамп.

Одной из задач спецпрокурора является выявление потенциальных контактов между людьми из окружения Трампа в бытность его кандидатом в президенты и людьми близкими к Кремлю. Американские разведслужбы пришли к выводу, что Кремль проводил кибероперации с целью вмешательства в американскую предвыборную кампанию. Оппоненты Трампа подозревают, что люди из его штаба могли сотрудничать с Кремлем.

Президент заявил, что демократы используют расследование российских связей как «оправдание» за проигрыш на президентских выборах 2016 года. «Вся эта история с Россией была оправданием поражения на выборах, - подчеркнул Трамп. - И это единственное объяснение». Он также заявил, что он не рассматривал возможность отстранения Роберта Мюллера от должности спецпрокурора.

XS
SM
MD
LG