Accessibility links

В Берлине расследуют возможное отравление российских оппозиционеров


Одно из зданий клиники «Шарите» в Берлине, архивное фото
Одно из зданий клиники «Шарите» в Берлине, архивное фото

Управление государственной безопасности полиции Берлина начало расследование возможного отравления участников российской оппозиционной конференции в апреле. Об этом представитель полиции сообщил в ответ на журналистские запросы Радио Свобода и газеты Welt am Sonntag. Ранее о симптомах отправления двух россиян, участвовавших в конференции в Германии, писало российское издание «Агентство».

Встреча представителей российской оппозиции состоялась в конце апреля в Берлине. Как писало агентство, недомогание возникло у двух участниц мероприятия. Одна из них - глава фонда «Свободная Россия» Наталия Арно. Другая - недавно уехавшая из России журналистка, имя которой издание не раскрыло.

Из материала «Агентства» следует, что обе участницы почувствовали недомогание еще до конференции. Арно обратилась в больницу в США, где сейчас живет, неназванная журналистка - в крупнейшую берлинскую клинику «Шарите». Там, в частности, в разное время лечили поступивших с симптомами отравления российского оппозиционера Алексея Навального и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова.

Из материала «Агентства» следует, что возможное отравление Арно расследуется американским Федеральным бюро расследований. Ведомство это не комментировало.

XS
SM
MD
LG