Accessibility links

В Ейске подорвался заблокированный ОМОНом водитель легковой машины


В Ейске, российском городе на побережье Азовского моря, утром 6 мая произошел взрыв в заблокированном ОМОНом легковом автомобиле «Нива». Утверждается, что местный житель подорвал себя после того, как отказался показывать документы при проверке.

Специализирующийся на криминальных новостях телеграм-канал 112 публикует видео с места событий. На нем видно, что взрыв внутри «Нивы» произошел в момент, когда автомобиль с двух сторон стали брать штурмом вооруженные люди в бронежилетах.

О пострадавших не сообщается, как и о том, выжил ли водитель. Мэр города Роман Бублин заявил в телеграме, что район оцеплен и эвакуирован, и что жителям «ничего не угрожает». Кубанская редакция издания «Мэш» сообщает, что двое сотрудников ОМОН получили контузию.

Издание называет имя водителя - Роман, и утверждает, что тот перед взрывом требовал вызвать к нему мать. Издание пишет, что 34-летний водитель при проверке автомобиля сотрудниками дорожной полиции сообщил, в автомобиле находится взрывное устройство, поэтому его нужно отпустить.

XS
SM
MD
LG