Accessibility links

В Крыму из-за взрывов изменяют маршрут поездов Джанкой-Феодосия


Власти аннексированного Россией Крыма из-за повреждения железнодорожного полотна в результате взрывов на складе боеприпасов изменяют маршрут пассажирских поездов на линии Джанкой – Феодосия. Поезда будут останавливаться на станции Владиславовка, затем пассажиров будут пересаживать на автобусы, сообщил в телеграм-канале российский глава Крыма Сергей Аксёнов.

Как сообщили государственному ашентству ТАСС в экстренных службах Крыма, в Джанкойском районе в результате детонации боеприпасов повреждено железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Задержаны три поезда, в них следовали 2 тысячи человек.

Утром во вторник в социальных сетях и телеграм-каналах жителей региона появились фото и видео взрывов и пожара на севере аннексированного Россией Крыма в селе Майское в 20 километрах от Джанкоя.

Власти сообщили, что речь идёт о пожаре на трансформаторной подстанции и о детонации на временном складе боеприпасов на территории воинский части. Жителей села Майское эвакуируют. Причины случившегося не называются.

На место выехал российский глава аннексированного полуострова Сергей Аксёнов. Позже он сообщил в своём телеграм-канале, что в результате возгорания и взрывов на площадке хранения боеприпасов пострадали два человека. Их жизни ничего не угрожает, заявил он.

  • 9 августа на используемом российскими военными аэродроме "Саки" недалеко от посёлка Новофёдоровка произошла серия взрывов. Российские власти утверждают, что погиб один человек, 14 получили ранения. Повреждения получили несколько десятков жилых домов.
  • В министерстве обороны России заявили, что на территории аэродрома "Саки" сдетонировали несколько авиационных боеприпасов. Никакого внешнего огневого воздействия якобы не было.
  • Украина заявила, что не имеет отношения к взрывам.
  • Анонимные украинские источники в военных кругах сообщили западным СМИ, что удар якобы нанёс спецназ с помощью оружия, разработанного Украиной.
XS
SM
MD
LG