Accessibility links

В центре Грозного произошла стрельба с участием «близкого друга» Кадырова – Baza


Махи Идрисов и Рамзан Кадыров
Махи Идрисов и Рамзан Кадыров

В центре Грозного произошла стрельба с участием объявленного в федеральный розыск бывшего вице-президента махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Махи Идрисова. Об этом сообщает телеграм-канал Baza без указания источника информации. Подтверждения этих сведений от МВД по Чечне нет.

По данным "Базы", ночью 20 августа Идрисов встретил в центре Грозного группу земляков, среди которых был его давний знакомый, спортсмен Надир Хабибов. Бывший вице-президент "Анжи" отвел его на разговор, а затем достал пистолет и прострелил Хабибову ноги, требуя извинения за старый конфликт.

Со слов пострадавшего "База" пишет, что после стрельбы Идрисов "сбежал". Сам Хабибов оказался в больнице, степень его повреждений неизвестна. На сайте МВД по Чечне о стрельбе в центре Грозного ночью 20 августа не сообщается.

  • В сентябре 2019 года Махи Идрисов был задержан в Дагестане – его заподозрили в мошенничестве при торговле нефтью. Кроме того, дома у вице-президента "Анжи" якобы было найдено большое количество оружия и боеприпасов. После задержания Идрисов находился под домашним арестом, но в феврале 2020 года он сбежал из Дагестана в Чечню, был объявлен в федеральный розыск и с тех пор не упоминался в СМИ.
  • Еще до побега в Чечню, как писал Кавказ.Реалии, за Идрисова вступался замглавы МВД Чечни Апти Алаудинов. В инстаграме бывшего вице-президента "Анжи" были опубликованы совместные фотографии с Рамзаном Кадыровым и другими чеченскими чиновниками и силовиками, писал "Кавказский Узел". "Коммерсантъ" называл Махи Идрисова "близким другом" главы Чечни.
  • Футбольный клуб "Анжи" в июне 2022 года прекратил выступления, поскольку не сумел получить лицензию на следующий сезон и лишился профессионального статуса.
XS
SM
MD
LG