Accessibility links

В Украине погиб командир костромского полка ВДВ


Подорванный российский танк в Мариуполя, март 2022 года 
Подорванный российский танк в Мариуполя, март 2022 года 

В ходе «специальной операции» в Украине погибли пятеро военных из Костромской области, в том числе командир костромского полка ВДВ полковник Сергей Сухарев, сообщает местное отделение ГТРК.

По данным телерадиокомпании, кроме полковника Сухарева, погибли старший сержант Сергей Лебедев, сержант Александр Лимонов, ефрейтор Юрий Дегтярев и капитан Алексей Никитин.

331-й гвардейский парашютно-десантный полк, которым Сухарев командовал с 2021 года, принимал участие в обеих чеченских кампаниях и в пятидневной войне в Южной Осетии в 2008 году.

По итогам летних учений 2017 года министр обороны Сергей Шойгу присвоил полку звание «Ударный».

  • Российское Министерство обороны раскрывало данные о потерях в ходе вооруженного конфликта в Украине лишь однажды – 2 марта, сообщив о гибели 498 военнослужащих.
  • По данным газеты New York Times, которая ссылается на разведку США, эта цифра может быть значительно больше. С начала военного вторжения России на территорию Украины погибло более семи тысяч российских военнослужащих, свыше 14 тысяч раненых, ​утверждает NYT. Точные данные о потерях в условиях боевых действий получить невозможно.
XS
SM
MD
LG