Основатель и почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, проголосовав в Тбилиси, обратился к обществу с призывом прийти на выборы.
«У нас очень простой выбор: или мы выбираем правительство, которое будет служить вам, народу Грузии, грузинскому обществу, заботиться о стране, либо выбираем агентуру иностранного государства, которое будет выполнять только указания из-за границы. К тому же, нынешние выборы отличаются тем, что у иностранного государства есть выраженные интересы, которые оно может немедленно поручить своей агентуре, если мы их выберем. Вам известно, что по соседству идет война. У страны, которая управляет агентурой и которая, к сожалению, сегодня в политике, есть срочное задание — каким-либо образом вовлечь Грузию в боевые действия. Уверяю вас, что это не займет много времени, это произойдет мгновенно, и вместо того, чтобы заботиться о развитии страны, мы получим катастрофу и руины в стране», – сказал Иванишвили журналистам.
На 9-м избирательном участке, расположенном на улице Табукашвили в Зугдиди, произошел инцидент.
«Наблюдателю член участковой комиссии сказал: отодвинься, потому что ты видишь, за кого проголосовали избиратели. После этого последовала словесная конфронтация. Этот член комисси вышел и все дружно его начали избивать», - сообщил журналистам представитель «Справедливых выборов» (ISFED).
Проголосовал основатель и почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили.
Представитель ЦИК Натия Иоселиани заявляет, что в некоторых местах наблюдались «незначительные технические проблемы», однако администрация «отреагировала немедленно».
«Сейчас процесс проходит в спокойной обстановке. В настоящее время все участки принимают избирателей, голосование продолжается», - сказала Иоселиани.
Форум