Accessibility links

События недели 13-19 июля


Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на этой неделе посетит Украину
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на этой неделе посетит Украину
Понедельник, 13 июля
Армения: Двенадцатый международный кинофестиваль "Золотой абрикос" (по 19 июля)
Украина: в Вашингтоне пройдет американско-украинский бизнес-форум.
Вторник, 14 июля
Закавказье: председатель Европейского совета Дональд Туск совершит визиты в Грузию и Армению (по 16 июля).
Армения: движение «Нет грабежу», инициировавшее протесты «Электрического Еревана», пороведет митинг у здания генпрокуратуры.
Россия: Конституционный суд РФ огласит свое мнение по запросу депутатов Госдумы о том, должна ли Россия исполнять все решения Европейского суда по правам человека.
Украина: ожидается, что Верховная Рада примет закон о местных выборах и рассмотрит законопроект о внесении изменений в Конституцию об отмене депутатской и ограничении судейской неприкосновенности.
в Верховном суде Украины состоится заседание по делу о пересмотре решения Высшего административного суда Украины отказать в удовлетворении иска общественной организации "Союз матерей "Защита" к президенту Украины и Верховной Раде Украины.
В Минске запланирована встреча подгруппы по политическим вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.
В Брюсселе пройдет первое заседание ассоциации Украина–ЕС (по 16 июля).
Среда, 15 июля
Азербайджан: в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоится суд по делу супругов Юнус, обвиняемых в экономических преступлениях и измене родине.
Грузия / Россия: в Праге пройдет встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураба Абашидзе с заместителем главы МИД России Григорием Карасиным.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд посетит Украину.
В Брюсселе вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович проведет встречу с главами европейских газовых компаний для обсуждения поставок газа на Украину.
День в истории: состоялся первый в истории совместный полет космических кораблей двух стран - советского корабля «Союз-19» и американского «Аполлона» (1975).

Четверг, 16 июля
Украина: Верховная Рада рассмотрит направление в Конституционный Суд проекта изменений в Конституцию в части децентрализации.
День в истории: в пустыне под Аламогордо, штат Нью-Мексико, была взорвана первая в мире ядерная бомба.
Пятница, 17 июля
Украина / ЕС: украинские чиновники проведут встречу с представителями стран - соседей Украины на западной границе относительно совместных пунктов пропуска на границе.
В Ивано-Франковске состоится заседание суда по делу украинского журналиста Руслана Коцабы, обвиняемого в государственной измене.
Суббота, 18 июля
Международный день Нельсона Манделы.
Воскресенье, 19 июля
Кыргызстан: в Бишкеке пройдет фестиваль культур.
XS
SM
MD
LG