Серж Саргсян: «Туризм в Армении имеет очень большой потенциал»

Туризм в Армении является приоритетной отраслью экономики, и имеет очень большой потенциал, который необходимо полноценно использовать. Об этом в понедельник заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеба Рифаи.

По словам президента, очевидно, что туристическая индустрия получает все большую важность как в мировой экономике, так и в деле решения социальных проблем людей, в культурной и политической сферах.

«Естественно, мы также придаем большую важность развитию туризма и очень рады, что уже около 15 лет входим во Всемирную туристическую организацию и у нас есть хорошее будущее в контексте сотрудничества», - сказал президент Армении.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в свою очередь, генеральный секретарь Всемирной туристической организации вручил Сержу Саргсяну открытое письмо UNWTO и Всемирного совета по туризму и путешествиям, отметив, что подобные письма в рамках агитационной кампании вручаются руководителям разных стран мира, принимающих к сведению и соглашающихся с экономической, социальной и политической важностью туристической индустрии.

Талеба Рифаи в тот же день принял премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

Согласно данным Национальной статистической службы, число туристов, посетивших Армению в январе-марте 2011 года увеличилось на 22 процента, по сравнению с показателем того же периода 2010 года, и составило 113 515 человек.