В Тбилиси пройдет акция протеста против повышения цены за проезд в маршрутных такси

Завтра, 1 августа в 18:00 часов перед парламентом Грузии пройдет акция протеста, посвященная повышению цены за проезд в маршрутных такси, сообщает «Медианьюс».

Инициативная группа организует акцию с помощью социальной сети. Надо отметить, что на стене в «Фейсбуке», созданной с соответствующей целью, уже зарегистрировалось более 3 000 человек.

Организаторы акции призывают граждан не платить 80 тетри за проезд, а платить по-прежнему 50 тетри. «Если мы все вместе откажемся платить по 80 тетри, протест приведет к результатам. Общество должно выразить свой протест против неоправданно высокой цены. Если у них сейчас это получится, то с сентября они поднимут цены за проезд в метро и в автобусах до одного лари, а к новому году – до 1,20 лари. Мы требуем, чтобы власти учли наши интересы как потребителей и вернули прежнюю стоимость проезда в маршрутных такси, своевольно поднятую компанией «Тбилисский микроавтобус», и чтобы прекратилось давление на водителей маршруток», – говорится в заявлении инициативной группы.