Сотрудники ликвидируемых "Авиалиний Дагестана" присоединились к митингу КПРФ

В среду в Махачкале на Родопском бульваре прошел митинг КПРФ в рамках всероссийской акции протеста против фальсификации думских выборов, к которому присоединились работники "Авиалиний Дагестана", попавшие под сокращение в связи с ликвидацией их компании.

В митинге приняли участие около трехсот человек. Как передает ИА REGNUM, представители КПРФ потребовали от Владимира Путина снять свою кандидатуру с президентских выборов. В свою очередь представители "Авиалиний Дагестана" говорили о том, в России устраняют конкуренцию путем ликвидации небольших авиакомпаний в административном порядке. Устраняют те компании, за которыми не стоит ни одна из купных чиновничьих и олигархических структур.

По мнению коллектива ОАО "Авиалинии Дагестана", чиновники, принявшие решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта, не понимают всех последствий своих действий. "Увольнение сотен высокопрофессиональных специалистов, пилотов, штурманов, инженеров, авиатехников, имеющих на иждивении семьи, детей, престарелых родителей, в нашем и без того неспокойном регионе, который занимает одно из последних мест по занятости населения, неизбежно приведёт к еще большему нарастанию социальной напряжённости в приграничном, многонациональном субъекте РФ", - говориться в обращении.

Отметим, "Авиалинии Дагестана" были основаны в феврале 1927 года, и в 2012 году компании должно было исполниться 85 лет.