Президент Грузии открыл в Батуми аллею в честь арабского шейха

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в Батуми аллею в честь арабского шейха Нахаяна Мубарак аль-Нахаяна.

Как заявил Саакашвили на церемонии открытия, шейх, который занимает пост министра образования Объединенных Арабских Эмиратов, является настоящим филантропом, так как безвозмездно передал Батуми десятки тысяч пальм.

"Более того, он прислал человека, который после этой тяжелой зимы заменил все замерзшие пальмы на новые и потратил на это 100 000 долларов. Он ничего не просил взамен, и то малое, что мы смогли сделать в ознаменование его филантропии - назвать аллею пальм его именем", - сказал президент, передает Trend.

Сам шейх Нахаяна Мубарак аль-Нахаяна, который принял участие в церемонии открытия аллеи своего имени, отметил, что верит в будущее Батуми и приветствует усилия президента Саакашвили.

"Все усилия Саакашвили приведут к тому, что Батуми станет видным курортным центром", - сказал аль-Нахаяна, подчеркнув, что удивлен тем строительством, которое ведется в Батуми.

В ходе мероприятия президент Грузии поздравил население Аджарии с революцией, которая произошла в 2004 году и привела к бегству Аслана Абашидзе. "Аджария тогда вернулась в Конституционное пространство Грузии", - заявил Саакашвили.