«Грузинская мечта» надеется на отдельную встречу с Клинтон

В политической коалиции «Грузинская мечта» считают, что решение по просьбе лидера коалиции Бидзины Иванишвили об отдельной встрече с госсекретарем США будет известно во второй половине дня.

Как заявила пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе, они уже получили приглашение от посольства на встречу госсекретаря США с оппозицией, однако решение о составе коалиции и формате еще не принято, передает "Грузия онлайн".

«Приезд Клинтон является важнейшим событием. Она примет участие в заседании в рамках стратегической хартии США-Грузия. Конечно же, есть желание, чтобы с ней встретились Иванишвили и члены коалиции. Мы с этой просьбой обратились и к посольству. Мы получили от них приглашение, однако решение о том, в каком формате и составе встретится коалиция с Клинтон, станет известно во второй половине дня», - заявила Панджикидзе.

Между тем, в посольстве США заявляют, что госсекретарь США Хиллари Клинтон будет встречаться с представителями коалиции «Грузинская мечта» вместе со всем оппозиционным спектром и отдельная встреча в рамках ее визита в Грузию не предусмотрена.