Суд вынесет решение об аресте счетов и имущества компании "Элита Бурджи"

Служба финансового мониторинга обратилась сегодня в Тбилисский городской суд с просьбой арестовать счета и имущество компании "Элита Бурджи", ассоциированной с грузинским миллиардером, лидером политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили.

Как говорится в заявлении, Служба финансового мониторинга, изучая финансовую документацию компании, выявила, что "Элита Бурджи" приобрела для коалиции "Грузинская мечта" два аппарата офсетной печати на сумму около 680 тысяч лари (около 414 тыс. долларов).

"ООО "Элита Бурджи" в прошлом не осуществляла полиграфическую деятельность и приобрела установки для поддержания деятельности политического субъекта", - отмечает Служба финансового мониторинга.

При этом ведомство указывает, что компания "Элита Бурджи" получила многомиллионное финансирование от принадлежащих Бидзине Иванишвили и его родственнику Кахе Кобиашвили оффшорных компаний Chista Enterprises Limited и Ringold Financial Ltd, и что в финансовых перечислениях фигурирует имя Бидзины Иванишвили, передает "Новости-Грузия".