Адвокат Каладзе обжалует решение суда об аресте счетов бывшего футболиста

Адвокат Шалва Тадумадзе, защищающий интересы футболиста, экс-капитана сборной страны по футболу Кахи Каладзе, являющегося одним из лидеров оппозиционной политической коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", собирается обжаловать решение Тбилисского городского суда, который на основе требования Главной прокуратуры, наложил арест на все банковские счета Каладзе.

Как заявил Тадумадзе «Новости-Грузия», решение горсуда является «незаконным» и в течение 48 часов решение тбилисского суда будет обжаловано в Апелляционном суде.

«Решение горсуда является незаконным и непонятным. Постановление суда непонятно и не аргументировано. Мы сегодня обжалуем решение горсуда в Апелляционном суде и будем бороться за восстановление справедливости», - заявил адвокат.

В свою очередь, Каладзе сказал журналистам, что он получил письмо о решении суда и готов ответить на все вопросы прокуратуры.

«Мне сообщили в письменном виде, что на мои банковские счета наложен арест. Все это для меня смешно. Я хочу подчеркнуть, что если прокуратура этого потребует, я готов ответить на все вопросы прокуратуры», - заявил Каладзе.

Кроме этого, он готов опубликовать все свои контракты и сделать публичным и прозрачным свои доходы.