«Грузинская мечта» начинает подсчет ущерба, нанесенного стихией

Коалиция «Грузинская мечта» начинает подсчет ущерба, нанесенного стихией. Специально созданные группы проведут подсчет ущерба в Кахети, Самцхе-Джавахети и Мцхета-Мтианети в индивидуальном формате.

Как заявила на прошедшем сегодня в Телави брифинге пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе, в данный процесс активно включатся мажоритарные кандидаты от «Грузинской мечты». Ущерб будет подсчитываться по специальным анкетам. По словам Панджикидзе, коалиция не доверяет данным властей и сама намерена подсчитать ущерб, передает "Грузия онлайн".

«Мы приехали сегодня сюда для того, чтобы в первую очередь обратиться к населению Кахети и сказать им, что в бюджете есть все средства для полного возмещения ущерба. Мы подразумеваем не только разрушенные дома, сорванные крыши, уничтоженные бытовые предметы, технику и так далее, но и урожай, домашний скот, птицу, абсолютно все. Кроме этого, мы также заявили, что отсрочка кредитов на год, что власти обещают населению, не является выходом, ибо во время посещения пострадавших нам не раз заявляли, что они не смогут получить какой-либо урожай в течение 4-5 лет, и соответственно через год у них не будет возможности оплаты кредитов», - заявила Панджикидзе.