Не исключено, что происходящее может быть российской провокацией - эксперт

По мнению грузинского эксперта Ники Читадзе, не исключено, что события в Телавском районе на границе с Дагестаном, могут быть спланированы российской стороной, и их целью является последующая дестабилизация ситуации в Грузии.

"С одной стороны, может быть, это действует вооруженная группа, которая похитила людей с целью получения выкупа, с другой, что боевики были заброшены на территорию Грузии с целью дестабилизации ситуации, как это несколько лет назад уже имело место в Панкисском ущелье. Не исключено, что это может быть спланированная провокация со стороны российских властей с целью ослабления грузинского государства", - заявил в беседе с агентством "Иверони" эксперт.

Читадзе не считает заслуживающего внимания мнения о том, что сегодняшние события могут быть спланированной пиар-акцией властей, приуроченной к предстоящим парламентским выборам.

"Говорить о версии представителей оппозиции нельзя, так как властям не нужно проводить никаких пиар-акций. Имело место похищение людей, здесь речь не идет об обострении ситуации", - заключил Ника Читидзе.