Обнаружена база подготовки смертниц в Дагестане

Сотрудники российских спецслужб обнаружили место, где прошла подготовку смертница Аминат Сапрыкина, при самоподрыве которой погиб шейх Саид Афанди и шестеро прихожан, передает Life News.

Маленький дом в одном из дагестанских поселков соседи стараются обходить стороной и особо не контактировать с его обитателями, которые постоянно меняются. В основном туда привозят женщин, закутанных с ног до головы в темные одежды. Через некоторое время девушки исчезают и больше никогда в селе не появляются. Сейчас в доме проживают четыре женщины. Они изучают ислам, ни с кем из местных жителей не общаются.

"За этим домом ведется наблюдение. Сотрудники правоохранительных органов пытаются определить номера телефонов, но женщины и их наставники постоянно меняют сим-карты. Говорят, пользоваться телефонами запрещено религией, а на самом деле они просто пытаются скрыть сообщников", - рассказывает источник в следствии.

На логово смертниц силовикам удалось выйти в ходе расследования гибели духовного лидера мусульман шейха Саида Афанди Чиркейского.