Представители черкесской и абазинской молодежи подготовили обращение к Путину

В Карачаево-Черкесии представители черкесской и абазинской молодежи подготовили обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором заявляют о незаконных изъятиях национальных флагов во время передвижения свадебных кортежей.

Обращение было принято на встрече черкесской и абазинской молодежи Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ставропольского края в Черкесске 14 сентября. Всего в мероприятии приняли участие более 60 представителей черкесской и абазинской молодежи, сообщает «Кавказский узел».

Молодые люди рассказали о некоторых случаях, когда, по их мнению, полицейские незаконно требовали убрать национальные флаги из машин или же изымали их. «Во время свадьбы сына члена Совета федерации РФ Эдуарда Дерева (30 августа – прим.) подошёл сотрудник полиции, безо всяких объяснений начал силой вырывать флаг. Молодой человек (Эдуард Дерев – прим.) не отдал флаг, при этом никакой физической силы не применял, не оскорблял его. Здесь говорилось, что никто из черкесов свой флаг не отдаст, потому что отдать его – это отдать свою честь», - рассказал свидетель произошедшего конфликта между участниками свадебного кортежа и полицейскими Артур Сеитов.