Клинтон надеется на прозрачное проведение расследований в Грузии

Госсекретарь США Хиллари Клинтон перед встречей с главой МИД Грузии Майей Панджикидзе в Вашингтоне еще раз выразила поддержку демократическим процессам в Грузии и заявила, что должен быть обеспечен принцип прозрачности в связи с последними расследованиями.

Глава грузинского внешнеполитического ведомства Майя Панджикидзе отправилась со своим первым официальным визитом в ранге министра в США накануне. Как сообщает телекомпания "Рустави-2", встреча Клинтон и Панджикидзе длилась 45 минут.

"Прошедшие в Грузии парламентские выборы были шагом вперед к демократии. Мы поддерживаем процесс мирной передачи власти, что произошло в Грузии после выборов. Надеемся, что процесс расследования в отношении тех людей, которые возможно нарушили закон, является прозрачным и соответствующим закону", - сказала Клинтон.

В свою очередь министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе выразила благодарность Клинтон за приглашение в США. "Мы гордимся, что Вашингтон - наш стратегический партнер", - заявила она, передает "Новости-Грузия".