Суд постановил допросить мэра Тбилиси принудительно в качестве свидетеля

По решению Тбилисского городского суда мэр Тбилиси Гиги Угулава в субботу, 16 февраля, будет принудительно приведен на допрос в качестве свидетеля. Решение суда было оглашено сегодня вечером, передает "Новости-Грузия".

"По распоряжению суда, привод Гиги Угулава на место введения следствия должен быть осуществлен в 15.00 часов. Исполнение приказа поручено сотрудникам управления Старого Тбилиси МВД Грузии", - говорится в постановлении суда.

Сегодня днем Угулава заявил, что готов явиться на допрос в МВД, если суд вынесет соответствующее постановление. Вместе с тем, мэр потребовал провести по факту событий 8 февраля и допрос главы МВД Ираклия Гарибашвили.

Тбилисский горсуд этим решением удовлетворил ходатайство районной прокуратуры района Старый Тбилиси о принудительном приводе на допрос Гиги Угулава в связи с событиями у Национальной библиотеки 8 февраля, где в минувшую пятницу планировалось выступление президента Михаила Саакашвили. В числе участников столкновения между сторонниками и противниками был и Угулава. Мэр ранее вызывался на допрос в качестве свидетеля в районное отделение полиции, однако ни разу не явился туда, заявив, что ждет следователей в здании столичной мэрии.