Южную Осетию посетят сопредседатели Женевских дискуссий

В Южную Осетию завтра, 13 марта, планируется визит сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье, которые встретятся членами югоосетинской делегации на переговорах, сообщает информагентство "Рес".

Кроме того планируется проведение встречи с представителями национальных диаспор и ознакомление с работой Знаурского водозабора. 23-й раунд Женевских международных дискуссий намечен на 26-27 марта.

Как сообщили в аппарате полномочного представителя президента самопровозглашенной республики по вопросам постконфликтного урегулирования, в состав делегации входят сопредседатели от ОБСЕ Андрий Дешица, от ЕС Филипп Лефор, от ООН Антти Турунен, представитель УВКБ ООН Гийермо Беттокки, представитель комиссии ЕС Тьери Беше, сотрудник ОБСЕ Эммануэль Анкетиль.