Саакашвили призвал ЕНД сплотиться для приостановления регресса

Президент Грузии Михаил Саакашвили делает специальное заявление в связи с прошедшими накануне промежуточными парламентскими выборами. Президент подчеркнул, что "Единое национальное движение" показало, что постепенно выходит из шока, вызванного поражением на парламентских выборах 1 октября, и призвал партию собраться с силами и "проявить больше твердости и единства для приостановления регресса", передает "Грузия онлайн".

"С осени прошлого года "Единое национальное движение" находилось в серьезном нокдауне. К счастью, это не оказалось нокаутом, и партия постепенно встает на ноги. Хорошо организованная и многочисленная акция 19 апреля, так же, как и промежуточные выборы, там, где ЕНД реально включилось в борьбу, показали, что партия имеет хорошие шансы в борьбе за спасение Грузии.

Мой многолетний опыт побед и поражений диктует мне, что сейчас все зависит от "Единого национального движения", от того, насколько оно сможет собраться с энергией и идеями, выработать правильную тактику, выискать новые человеческие ресурсы и своевременно перегруппироваться. Впереди большие вызовы и мы должны проявить больше твердости и единства для приостановления регресса!", - говорится в заявлении президента.