Грузия стоит перед реальной угрозой превращения в Сирию - экс-министр

По заявлению бывшего министра культуры Грузии Николоза Руруа, страна стоит перед реальной опасностью превращения в Сирию. Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Грузия онлайн".

"Арест политических оппонентов после того, как руководство страны в результате выборов мирно передало власть тогдашней оппозиции, в основании подрывает жизнеспособность демократии и ее фундаментальную составляющую - принцип передачи власти с помощью выборов. Это так, ибо каждое правительство будет знать, что мирная передача власти оппонентам является предусловием арестов, крайнего унижения, или вынужденной эмиграции из страны", - считает Руруа.

По его словам, если сегодняшнее руководство не сможет отказаться от этого пути, то с этого момента любое правительство сделает все, чтобы сохранить власть - начиная с тотальной фальсификации выборов и заканчивая гражданской войной. "Сегодня страна стоит перед реальной опасностью развития по сирийскому сценарию, а на весах - будущее Грузии", - отмечает Руруа.