В Дагестане уничтожен блиндаж с компонентами для изготовления самодельных бомб

В Цумадинском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов уничтожили блиндаж боевиков с компонентами для изготовления самодельных бомб и экстремистской литературой, сообщает портал "Кавказский узел" со ссылкой на МВД республики.

Блиндаж размером 3 на 3 метра был обнаружен накануне в лесном массиве в двух километрах от села Хвайни-Кунда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По оперативной информации, сооружение принадлежало жителю села Эчеда, который находится в федеральном розыске как член местной диверсионно-террористической группы. Блиндаж с содержимым уничтожен, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Сообщается, что в блиндаже находились компоненты для приготовления самодельных взрывных устройств - элементы электропитания, автосигнализация, металлические осколки (арматура, гвозди), батарейки, провода, шнуры. Также здесь были обнаружены тетради с конспектами по изготовлению СВУ, продукты питания, медикаменты, три газовые плиты и газовый баллон, одежда, экстремистская литература, два спальных мешка, стройинвентарь.