В Тбилиси водители службы скорой помощи грозятся акциями протеста

Водители тбилисской службы скорой медицинской помощи грозятся проведением протестных акций. На прошедшей сегодня, 5 сентября, в офисе Объединения профсоюзов Грузии пресс-конференции водители "скорой" и председатель профсоюза работников транспорта проинформировали журналистов о существующих проблемах.

По словам Лаврентия Алания, руководство службы скорой медпомощи дает водителям ложные обещания, а реально ничего хорошего для них не делается. Как заявил представитель профсоюза, раньше водителям "скорой" приходилось дежурить раз в три дня и их ежемесячный минимальный заработок составлял 850 лари. По решению руководства, теперь водители дежурят раз в четыре дня и их зарплата уменьшилась до 480 лари.

В связи с этим 220 водителей скорой медпомощи создали инициативную группу, которая в письменной форме представит руководству указанной службы выдвигаемые ими требования. Как заявляют водители, если им не увеличат зарплату, то со следующей недели они начнут протестные акции, передает портал "Грузимя онлайн".