Завтра в Грузию прибудет делегация ПАСЕ

Завтра Грузию с трехдневным визитом посетит предвыборная делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В связи с предвыборными вопросами из Совета Европы в Тбилиси прибудут депутаты Мериксел Матеу Пи, Андрес Хергель, Джон Томлинсон, Кристофер Чоп, Василий Лихачев и Борис Силевич.

Как передает "ИнтерпрессНьюс", в первую очередь, они встретятся с руководителем Представительства Совета Европы в Грузии Катериной Болоньезе. Затем проведут встречи с представителями гражданского общества, медиа, дипломатическим корпусом и руководителем Миссии наблюдателей ОБСЕ Маттео Мекаччи.

24 сентября парламентская делегация Совета Европы встретится с председателем ЦИК Грузии Тамарой Жвания, премьер-министром Бидзиной Иванишвили и председателем парламента Давидом Усупашвили. На 25 сентября запланированы встречи с кандидатами в президенты: Давидом Бакрадзе, Нино Бурджанадзе, Георгием Маргвелашвили, Шалвой Нателашвили и Георгием Таргамадзе.

В тот же день делегация проведет встречу в Министерстве внутренних дел. Кроме того, намечены встречи с секретарем Совета безопасности Гигой Бокерия и министром юстиции Теей Цулукиани. После завершения официальной части визита делегация ПАСЕ проведет пресс-конференцию для грузинских журналистов.