В Кабардино-Балкарии стартовала "Немецкая неделя"

В Кабардино-Балкарии сегодня, 25 октября, стартовала "Немецкая неделя", которая продлится до 29 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. В связи с этим в столтце Нальчике пройдет ряд мероприятий, передает РИА Новости.

"Это третий визит немецких художников и мастеров искусств в столицу КБР. Мастер-классы, кинопоказы, презентации образовательных стипендиальных программ, семинары для менеджеров, научно-практическая конференция в Кабардино-Балкарском госуниверситете, приуроченная к германо-российскому году науки, - далеко не полный перечень программных мероприятий фестиваля", - отмечает пресс-служба.

Первым из них станет выставка известного немецкого художника Яны Гунстхаймер "Aus Dunkelkammern" ("Из темных камер") в Музее изобразительных искусств Нальчика. За ней последуют выставка произведений немецких писателей и презентация стипендиальных программ германской службы академических обменов, а также круглый стол, в ходе которого будет обсуждаться опыт реализации совместных российско-германских проектов. Также пройдет семинар "Россия-Германия: итоги и перспективы", приуроченный к 15-летию российско-германского сотрудничества. Для прибывших в республику гостей из Германии устроят концерт классической музыки в учебном театре "Творческая мастерская", в котором примут участие музыканты из камерного оркестра республиканской госфилармонии.